11 марта 2026 - 14:46 AMT
В Следственном комитете Армении расследуется уголовное дело, возбужденное по факту материального стимулирования ряда лиц с целью обеспечить массовое участие в митинге в поддержку С.К. (предпринимателя Самвела Карапетяна — ред.), запланированном на 18 октября 2025 года.
Уголовное производство в отношении одного лица уже завершено и с обвинительным заключением направлено прокурору, тогда как другой фигурант дела объявлен в розыск, сообщает Следственный комитет.
«В ходе предварительного следствия в результате проведенных необходимых доказательственных и процессуальных действий получены сведения о том, что по организации близкого соратника С.К. — Н.Т. — житель Еревана Б.С. организовал участие девяти человек в указанном митинге, пообещав каждому из них выплатить по 10 000 драмов.
Затем Б.С. выплатил каждому из направленных им на митинг лиц по 10 000 драмов.
Уголовное производство в отношении Б.С. направлено надзирающему прокурору с обвинительным заключением. Предварительное следствие по делу разыскиваемого Н.Т. продолжается», — говорится в сообщении.
Сторонники известного предпринимателя Самвела Карапетяна, находящегося под домашним арестом, зарегистрировали политическую партию под названием «Сильная Армения». Новая политическая сила создана на базе движения «Нашим путем».