Министр территориального управления и инфраструктур Армении Давит Худадян на встрече в Париже обсудил с министром энергетики и природных ресурсов Турции Алпарсланом Байрактаром перспективы сотрудничества между двумя странами в энергетической сфере.
Об этом Худадян сообщил на своей странице в Facebook.
«В продолжение встречи, состоявшейся в июне прошлого года в Стамбуле, мы обсудили возможности сотрудничества между Арменией и Турцией в энергетической сфере.
Подчеркнув готовность развивать прямое взаимодействие между двумя странами в области энергетики, мы обсудили дальнейшие шаги и технические детали», — написал Худадян.
Ранее Худадян заявлял, что с технической точки зрения возможно соединение энергетической системы Армении с энергетическими системами четырех соседних стран — Турции, Азербайджана, Ирана и Грузии.
На брифинге 29 января премьер-министр Никол Пашинян заявил, что было бы целесообразно, если энергетическая система Армении также будет соединена с энергетическими системами Турции и Азербайджана.