Всемирно известный пианист Ламг Ланг 14 апреля впервые выступит в Ереване на гала-концерте, посвященном 20-летию Армянского государственного симфоничвского оркестра.
Комментируя свой предстоящий визит, музыкант отметил, что рад впервые выступить в Армении.
«Я очень счастлив впервые выступить в Армении. Я всегда восхищался богатым музыкальным наследием этой страны, и для меня очень важно представить армянской публике Второй фортепианный концерт Рахманинова — это музыка с огромной эмоциональностью и душой. Я с нетерпением жду возможности исполнить его вместе с Государственным симфоническим оркестром Армении и маэстро Сергеем Смбатяном. Мне кажется, что именно это произведение должно прозвучать во время моего первого визита», — сообщили в оркестре.
Концерт пройдет в большом зале спортивно-концертного комплекса им. Карена Демирчяна. Дирижером выступит Сергей Смбатян.
Мероприятие организовано при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
Ланг Ланг сотрудничал с ведущими оркестрами и дирижерами мира и участвовал во многих международных событиях, в том числе в церемонии открытия зимних Олимпийских игр этого года.
В 2009 году журнал Time включил Ланг Ланга в список 100 самых влиятельных людей мира. Он также является основателем Lang Lang International Music Foundation, поддерживающего развитие музыкального образования и молодых талантов.