В Армавирской области начались подготовительные работы к весеннему оросительному сезону.
Заместитель председателя Водного комитета Тигран Канкянян, генеральный директор ЗАО «Мелиорация» Сасун Мироян и другие представители отрасли вместе с директором Армавирского водопользовательского объединения Ваaгном Аршакяном посетили населенные пункты Тандзут, Аргаванд, Сардарапат, Нор Армавир и Джанфида.
На местах проводятся работы по очистке водопроводных линий, внутрихозяйственных каналов с земляным руслом и арыков.
Руководство Армавирского водопользовательского объединения заверило, что все подготовительные работы к началу оросительного сезона выполнены должным образом, чтобы обеспечить сельскохозяйственные хозяйства бесперебойным водоснабжением.
Генеральный директор ЗАО «Мелиорация» также выразил готовность при необходимости предоставить дополнительную техническую и профессиональную поддержку.