17 марта 2026 - 15:33 AMT
16 марта в отдел общинной полиции Армавира поступила оперативная информация о том, что 68-летний житель села Айгешат хранит на территории своего дома и прилегающих построек наркотическое вещество из конопли, сообщили в полиции Министерства внутренних дел Армении.
В рамках уголовного производства, инициированного следственным управлением Армавирской области, информация была проверена и подтверждена. В тот же день мужчина был задержан и доставлен в следственный орган.
Во время осмотра по месту его проживания было обнаружено более 12 килограммов вещества, похожего на каннабис.
В сарае нашли около 5 кг 900 г высушенной массы, а в подвале и кладовой — около 6 кг 300 г высушенного и измельченного вещества.
Хозяин дома сообщил, что обнаруженное вещество является наркотиком из конопли, который он сам посеял, вырастил, собрал, высушил, измельчил и хранил.
Мужчина был помещен в изолятор временного содержания, обстоятельства дела устанавливаются в ходе следствия.