Поздно вечером 17 марта сестра погибшего военнослужащего из Арцаха была задержана из-за публикации в Facebook в адрес премьер-министра Никола Пашиняна, сообщил на своей странице в Facebook адвокат из Арцаха Роман Ерицян.
Женщина является матерью пятерых детей.
«Поздно вечером в Нор-Ачне в присутствии ее пятерых детей (трое из них малолетние) сестру погибшего военнослужащего из Арцаха задержали по месту жительства и доставили в следственный отдел в Дилижане. Причина задержания — призыв к насилию в адрес Пашиняна, опубликованный в Facebook», — написал он.
Позднее депутат фракции «Армения» Гегам Манукян сообщил, что мать несовершеннолетних детей уже вернулась домой, однако 18 марта ее снова вызвали на допрос.
«Я поговорил с Романом Ерицяном. Мать несовершеннолетних детей уже дома, но завтра ее снова вызвали на допрос», — написал он.