Заместитель министра иностранных дел Армении Роберт Абисогомонян и представитель структуры «ООН-женщины» в Грузии и ответственная за связи с Южным Кавказом Каори Ишикава обсудили возможности расширения сотрудничества в рамках ООН.
Стороны обменялись мнениями о сложившемся отраслевом взаимодействии между Арменией и структурой ООН и рассмотрели перспективы его дальнейшего углубления.
Был также затронут вопрос проведения в этом году в Армении 17-й Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии (COP17). В этом контексте Роберт Абисогомонян представил подходы Армении к организации конференции, подчеркнув обеспечение инклюзивности и важность участия всех заинтересованных сторон. Он также отметил значимость инициатив по продвижению женского лидерства и гендерного равенства в сфере биоразнообразия.
Обсуждались также вопросы сотрудничества в рамках третьей национальной программы Армении по реализации резолюции 1325 Совета Безопасности ООН.