На совещании под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна были обсуждены вопросы процедурных реформ налоговой политики.
Пашинян отметил, что встреча является продолжением недавнего обсуждения на заседании правительства, посвященного пересмотру порогов уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов. По итогам обсуждения было зафиксировано, что предлагаемые изменения требуют доработки, и премьер поручил продолжить работу в этом направлении.
Председатель Комитета государственных доходов Эдуард Акопян представил результаты проведенных анализов и подробно изложил предлагаемые новые процедуры, а также шаги, направленные на развитие налоговой сферы и улучшение администрирования. Было также затронуто преобразование института добросовестного налогоплательщика.