31 марта 2026 - 19:15 AMT
Микаел Минасян, один из задержанных братьев по делу об инциденте в церкви Святой Анны с участием премьер-министра Никола Пашиняна, освобожден.
При этом ему предъявлено обвинение. На вопросы журналистов он отвечать не стал, лишь отметил, что чувствует себя хорошо и с ним обращались нормально, сообщает «Aysor.am».
В отношении него избрана мера пресечения в виде запрета на выезд.
В отношении его брата Давита Минасяна в суд направлено ходатайство об аресте. Адвокат Лусине Мартиросян сообщила, что его уже доставили в суд. Пока неизвестно, какому судье передано ходатайство.
Третий задержанный по делу — участник боевых действий Геворг Геворгян — также освобожден.
В беседе с журналистами он назвал «абсурдными» утверждения о том, что их действия были заранее спланированы.
«Я организовывал и планировал освобождение городов, сел и Арцаха», — заявил он.
Он добавил, что если Никол Пашинян видит страх в его глазах, то «мы находимся в гораздо худшем положении, чем можно представить».
Геворгяну предъявлено обвинение, а в качестве меры пресечения избран залог в размере 5 млн драмов, который необходимо внести в течение трех дней.
После инцидента Пашинян заявил, что часть участников была связана с Республиканской партией Армении, а другая — с группой «Сасна црер».