В рамках уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в ереванском районе Ачапняк, уголовное преследование начато в отношении 20 человек, сообщает «Factor.am » со ссылкой на Генеральную прокуратуру.
В отношении четырех обвиняемых избрана мера пресечения в виде ареста, при этом трое из них объявлены в розыск.
Семь человек находятся под домашним арестом в сочетании с другими мерами пресечения, а в отношении девяти избраны иные меры.
Инцидент произошел 18 февраля около 16:00 на улице Абеляна в Ачапняке. В результате стрельбы были госпитализированы семь человек, один из которых позже скончался.
Возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство, убийства, хулиганства, а также незаконного оборота оружия, его основных компонентов, боеприпасов и иных предметов.