2 апреля 2026 - 13:31 AMT
2 апреля исполнилось 10 лет со дня Апрельской четырехдневной войны, однако на заседании правительства Армении память погибших не была почтена.
Несмотря на значимость даты, сегодняшнее заседание правительства началось без минуты молчания по жертвам, сообщает «Factor.am ».
В результате военных действий, начавшихся в эти дни в 2016 году, армянская сторона потеряла более ста военнослужащих.
В ночь с 1 на 2 апреля азербайджанская сторона начала широкомасштабные наступательные действия против Республики Арцах, применив практически все виды вооружения из своего арсенала. 5 апреля было установлено перемирие, боевые действия были прекращены. В результате апрельских боев армянская сторона потеряла 800 гектаров территории.