Снижение платы за подключение новых абонентов в компании «Электрические сети Армении» является формой предвыборного подкупа, заявил бывший исполняющий обязанности главы компании Давид Казинян.
По его словам, действия, финансируемые за счет налогов граждан, власти пытаются представить как собственные достижения, сообщает «Aysor.am ».
«Повышение платы для новых потребителей в ЭСА приписывали нам, хотя у нас не было инструментов для этого. Это делала Комиссия по регулированию общественных услуг. Теперь решили снизить эти платежи — это форма предвыборного подкупа, как и пенсии и другие меры», — заявил Казинян.
В компании «Электрические сети Армении» начался процесс снижения платы за подключение новых потребителей к распределительной сети на 30–40%. По предварительным оценкам, в некоторых категориях снижение может достигать 45%.