4 апреля 2026 - 11:39 AMT
Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал на своей странице в Facebook проект предвыборного списка партии «Гражданский договор» для очередных выборов в Национальное собрание 2026 года.
В первую часть включены 283 члена.
На первых позициях списка находятся премьер-министр Никол Пашинян, министр иностранных дел Арарат Мирзоян, министр здравоохранения Анаит Аванесян, министр обороны Сурен Папикян, министр экономики Геворг Папоян, министр юстиции Србуи Галян, вице-спикер Национального собрания Рубен Рубинян и другие.
Во второй части предвыборного списка партии «Гражданский договор» указаны имена представителей национальных меньшинств.
В предисловии Никол Пашинян, обращаясь к гражданам как премьер-министр Армении, председатель правления партии «Гражданский договор» и кандидат в премьер-министры, заявил, что при их поддержке «Гражданский договор» выполнил взятую на себя важнейшую миссию и между Арменией и Азербайджаном был установлен мир, что открыло для Армении эпоху мирного развития.
«На выборах, которые состоятся 7 июня, нам вместе с вами предстоит решить одну задачу: мы должны защитить Мир, который еще нов, еще младенец, все еще уязвим и нуждается в нашей ежедневной заботе», — отметил Пашинян.