Армянская сторона с пониманием отнеслась к обеспокоенностям России, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
В ходе встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Кремле президент России Владимир Путин сосредоточился на ряде вопросов, связанных с «предстоящими выборами в Армении, намерением Еревана выйти из Евразийского экономического союза и карабахской тематикой», сообщает «Vesti.ru ».
Встреча Путина и Пашиняна состоялась 1 апреля в Кремле. Президент России отметил, что Москва спокойно относится к отношениям между Ереваном и Европейским союзом.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение о принадлежности Нагорного Карабаха приняли власти Армении, и Россия к этому не имеет отношения.