6 апреля 2026 - 18:17 AMT
Казахстан в настоящее время не ведет переговоры о приобретении российской концессии на управление железными дорогами Армении, сообщили в компании «Казахстан темир жолы» и Министерстве транспорта страны, пишет «Interfax-Казахстан».
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что Армения не возражает против передачи концессии Казахстану при согласии России. Однако российская сторона отметила, что не намерена реализовывать подобную сделку.
В Армении компания «Южно-Кавказская железная дорога» является 100-процентной дочерней структурой ОАО «Российские железные дороги». Концессионное соглашение было заключено в 2008 году сроком на 30 лет с возможностью продления еще на 10 лет.