Движение «Нжар» может присоединиться к инициативе импичмента, предложенной Республиканской партией Армении, если будет независимый кандидат, не пророссийский и, прежде всего, ориентированный на интересы Армении, заявил соучредитель движения Арташес Икономов, сообщает «Panorama.am».
По его словам, в таком случае можно будет выступить единым фронтом и добиться победы над действующим премьер-министром.
«Победителями будем не мы, победителем будет наш народ, потому что системные изменения — это единственный путь, который может обеспечить прогресс», — сказал Икономов.
Правозащитник и соучредитель движения Нина Карапетянц отметила, что движение активно готовится к выборам и параллельно ведет переговоры в этом направлении.
«Импичмент может состояться и после выборов. Но очень важно, чтобы он произошел до выборов, потому что наличие независимого человека на посту премьер-министра во время выборов, с полным набором полномочий, обеспечит уверенность всех участников в том, что выборы не будут сфальсифицированы», — заявила она.
Карапетянц также подчеркнула, что несмотря на политические разногласия, на данном этапе приоритетом является обеспечение максимально честного и прозрачного проведения предстоящих выборов.
Ранее движения «Нжар» и «Я против всех» объявили об объединении перед выборами, отметив, что их цели во многом совпадают.