9 апреля 2026 - 17:18 AMT
Бывший министр труда и социальных вопросов Артем Асатрян, бывший начальник управления государственного имущества Арман Саакян, а также другие лица, задержанные в рамках того же уголовного дела, освобождены. В отношении них избрана мера пресечения в виде залога и запрета на выезд из страны.
В Антикоррупционном комитете сообщили, что часть ущерба, причиненного государству, уже возмещена обвиняемыми, сообщает «Factor.am ».
Артем Асатрян, Арман Саакян и другие бывшие должностные лица были задержаны 8 апреля в рамках уголовного производства, расследуемого Антикоррупционным комитетом.
Арману Саакяну обвинение было предъявлено еще в 2020 году, и в качестве меры пресечения был применен залог в размере 5 млн драмов. 1 июля 2024 года было установлено, что он возместил государству ущерб в размере 178 млн драмов.
В январе 2025 года суд принял решение не арестовывать Саакяна, применив в отношении него альтернативную меру пресечения — административный надзор.