14 апреля 2026 - 12:41 AMT
Бронзовый призер Олимпийских игр Париж-2024, двукратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Малхас Амоян заявил, что постарается завоевать пятую золотую медаль на чемпионате Европы, который пройдет в Тиране 20–26 апреля.
«Мы провели хорошие сборы, это уже пятые. Я нахожусь в хорошей форме, а то, как я подготовился и чего стою, покажет ковер. Ответственность еще больше возрастает, когда отправляешься на соревнования в статусе действующего чемпиона Европы. Все более мотивированы и готовы бороться с тобой, поэтому задача усложняется. Но я постараюсь сделать все, чтобы завоевать пятую золотую медаль на чемпионате Европы. В моей весовой категории есть 6–7 сильных соперников, претендующих на победу. Кто окажется в лучшей форме и лучше проявит себя в этот день, тот и победит», — сказал Малхас Амоен в беседе с журналистами, сообщает «Factor.am ».
Сборная Армении по греко-римской борьбе выступит на чемпионате Европы в полном составе.
В состав команды вошли Манвел Хачатрян (55 кг), Сурен Агаджанян (60 кг), Карен Асланян (63 кг), Славик Галстян (67 кг), Гаспар Тертерян (72 кг), Малхас Амоен (77 кг), Самвел Григорян (82 кг), Геворг Тадевосян (87 кг), Айк Хлоян (97 кг) и Альберт Варданян (130 кг).