17 апреля 2026 - 10:59 AMT
Вице-премьер Армении Мгер Григорян на встрече с послом Франции в Армении Оливье Декотиньи подчеркнул, что армяно-французские двусторонние отношения имеют насыщенную и динамичную повестку.
Он отметил важность вовлеченности компаний с французским капиталом в экономику Армении, а также расширения торгово-экономических связей между двумя странами.
Стороны также затронули предстоящий в Ереване саммит Европейского политического сообщества и визит президента Франции в его рамках.
Обсуждены перспективы развития сотрудничества в представляющих взаимный интерес сферах, при этом особое внимание уделено значению взаимодействия в оборонной сфере.
В Армении с 3 по 5 мая запланированы масштабные мероприятия, включая 8-й саммит Европейского политического сообщества, саммит Армения–Европейский союз и инициативу «Ереванский диалог» с участием многочисленных зарубежных делегаций.