17 апреля 2026 - 12:51 AMT
16 апреля блок «Армения» представил раздел своей предвыборной программы, посвященный образованию, науке, культуре и диаспоре.
Представитель блока Анна Григорян заявила: «После 15 лет работы учителя будут считаться аттестованными, и их зарплата повысится», сообщает «Aravot.am ».
Она добавила, что учителя будут получать такую же зарплату, как если бы успешно прошли аттестацию с высокими результатами.
«Я, как учитель, который 10 лет проработал в системе образования, должна сказать, что учитель, который каждый день входит в класс, общается с детьми и передает знания, не нуждается в прохождении аттестационной системы для повышения своей зарплаты», — отметила Григорян, добавив, что зарплаты судей повышаются через парламент.
«Недавно, например, был внесен законопроект о повышении зарплаты судьи Конституционного суда, и политическое большинство проголосовало “за”. То есть судьи, прокуроры, следователи — всем им зарплаты повышаются законом, а учитель, который каждый день входит в класс, должен проходить унизительную аттестационную систему, чтобы ему повысили зарплату», — подчеркнула депутат.