Председатель Великого национального собрания Турции Нуман Куртулмуш на встрече со спикером парламента Грузии Шалвой Папуашвили в рамках 152-й Ассамблеи Межпарламентского союза заявил, что Анкара придает значение обеспечению мира и стабильности на Кавказе и подчеркнул необходимость активизации совместных усилий.
Куртулмуш отметил, что следует укреплять трехсторонний механизм сотрудничества Турция–Грузия–Азербайджан и возможно расширить его, вовлекая в этот формат также Армению, сообщает «Factor.am».
Он также обратил внимание на региональные конфликты, подчеркнув, что Турция придает значение миру и стабильности в Черном море, на Ближнем Востоке, в Восточном Средиземноморье и на Кавказе. По его оценке, формирование стабильной среды может способствовать экономическому развитию и росту благосостояния.
Ранее Куртулмуш также высказывался о перспективах развития трехстороннего диалога между Турцией, Азербайджаном и Арменией.