Строительные и восстановительные работы в мемориальном комплексе Геноцида армян в Цицернакаберде завершены, сообщили в Министерстве образования, науки, культуры и спорта Армении, передает «Sputnik Армения».
В настоящее время проводятся завершающие очистительные работы.
«На данном этапе выполняются работы по очистке, которые также будут завершены к 111-й годовщине Геноцида армян», — отметили в ведомстве.
Мемориальный комплекс Цицернакаберд был построен в 1965 году к 50-летию Геноцида армян.
Масштабный плановый ремонт на территории мемориала и музея-института стартовал в октябре 2024 года под руководством заслуженного архитектора Армении Сашура Калашяна, соавтора проекта комплекса и одноименного музея-института, созданного почти 60 лет назад.