18 апреля 2026 - 12:07 AMT
С 4 июня начнет действовать прямое авиасообщение между Ереваном и Бургасом с еженедельной частотой выполнения рейсов.
О запуске маршрута сообщило посольство Армении в Болгарии.
Проект был представлен в рамках выставочно-форумного мероприятия «EuroBridge 2026», прошедшего в городе Бургас.
Перевозчиком выступит авиакомпания Electra Airways, выполняя рейсы по четвергам.
Ожидается, что маршрут окажет положительное влияние на туристическую отрасль и деловую активность за счет более оперативного и удобного сообщения между Арменией и Болгарией.
В ходе форума стороны отдельно подчеркнули стратегическую роль инициативы, рассматривая Бургас как потенциальные ворота в рынок Европейского союза для армянских производителей.
По мнению организаторов, запуск также упростил процессы, связанные с грузоперевозками и инвестиционным взаимодействием, повысив доступность и эффективность сотрудничества.
Мероприятие прошло при поддержке Министерства экономики Республики Армения, посольства Армении в Республике Болгария и Армяно-болгарской торгово-промышленной палаты.