20 апреля 2026 - 13:41 AMT
Сотрудники полиции смогут воспользоваться государственными программами ипотечного кредитования в рамках социальных мер поддержки, одобренных правительством.
Согласно законодательной инициативе Министерства внутренних дел, полицейские получат возможность приобретать квартиры или дома, а также строить жилье с использованием доступных и льготных ипотечных кредитов.
Инициатива направлена на повышение привлекательности службы в полиции, обеспечение дополнительных социальных гарантий и существенное снижение финансовой нагрузки на сотрудников.
Новые положения будут распространяться на всех сотрудников полиции.
В рамках предусмотренных законом полномочий правительство установит порядок и условия участия в программе, включая определение приоритетов с учетом места службы, социального положения и других факторов.
В настоящее время, во избежание конфликта интересов и коррупционных рисков, назначения в территориальные подразделения полиции осуществляются таким образом, чтобы сотрудники проходили службу вне места проживания, что создает проблемы, связанные с жильем.