20 апреля 2026 - 15:13 AMT
Суд отклонил ходатайства следствия об аресте Вагинака Казаряна, директора сети «Ташир Пицца», и Маиса Багумяна — сторонников лидера партии «Сильная Армения» Самвела Карапетяна.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил их адвокат Ваган Ованнисян.
«Два дня назад во время шествия у Антикоррупционного суда в поддержку Самвела Карапетяна суд отклонил ходатайства следователей в отношении моих двух подзащитных, которые не совершали хулиганства. Ребята уже дома. Осталось 48 дней», — написал адвокат.
17 апреля сторонники Карапетяна собрались у Антикоррупционного комитета, где рассматривался вопрос об изменении меры пресечения в отношении бизнесмена. До этого они провели шествие к суду, в ходе которого произошли стычки между полицией и участниками акции.