В Ереване за две недели удалось собрать сумму, эквивалентную стоимости восьми новых автобусов, за счет оплаты проезда ранее не платившими пассажирами, заявил мэр Тигран Авинян.
«Несмотря на определенные неудобства, новый метод оказался достаточно эффективным с точки зрения сбора средств и дисциплины», — отметил он, сообщает «Radar Armenia».
Авинян также сообщил, что в ближайшие недели ожидается поставка 45 новых троллейбусов и подчеркнул необходимость подготовки заявки на закупку еще 170 автобусов.
Ему доложили, что троллейбусы в настоящее время находятся в пути на территории Российской Федерации.
Ранее, 6 апреля, Авинян призвал водителей автобусов активно участвовать в процессе сбора оплаты, подчеркнув, что уровень поступлений влияет на выплаты за сверхурочную работу.