В ходе предстоящего государственного визита президента Франции Эммануэля Макрона в Армению планируется подписание документа о стратегическом партнерстве, сообщил заместитель министра иностранных дел Армении Ваган Костанян в интервью Общественному телевидению.
«Повестка визита Макрона будет насыщенной. Хочу отметить один важный пункт: будет подписан документ о стратегическом партнерстве, который обсуждался на протяжении длительного времени», — сказал Костанян.
Он добавил, что также будут подписаны ряд других документов, касающихся сотрудничества и охватывающих различные сферы.
Президент Франции Эммануэль Макрон прибудет в Армению с государственным визитом в начале мая. 4 мая он примет участие в саммите Европейского политического сообщества в Ереване, а на следующий день состоится государственный визит.
Эммануэль Макрон ранее посещал Армению в октябре 2018 года, приняв участие в саммите Франкофонии в Ереване. В последующие годы премьер-министр Никол Пашинян неоднократно приглашал его посетить Армению.