23 апреля 2026 - 15:06 AMT
IDBank объявляет о начале стратегического сотрудничества с международным технологическим лидером — компанией Oracle.
Этот шаг знаменует собой важный этап в реализации стратегии цифровой трансформации IDBank, направленной на формирование нового поколения банковских услуг. Внедрение технологий Oracle позволит банку значительно повысить скорость и точность обработки данных, усилить кибербезопасность и создать более персонализированные, гибкие и современные сервисы для клиентов.
«Мы строим банк будущего уже сегодня. Сотрудничество с Oracle дает нам возможность внедрять лучшие мировые практики и технологии, предлагая нашим клиентам передовые и безопасные решения», — отметил председатель правления IDBank Мгер Абраамян.
Он также подчеркнул, что партнерство с Oracle свидетельствует о технологическом развитии финансовой системы Армении и ее интеграции в международные рынки, укрепляя позиции страны как инновационного хаба в регионе.
«Мы рады поддерживать цифровую трансформацию в Армении. Наше сотрудничество с ID Group, и особенно с IDBank, является первым партнерством такого рода с финансовым учреждением в стране и знаменует собой прорыв в сотрудничестве в банковской отрасли Армении. Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего развития нашего партнерства. В более широком смысле, Oracle готова поддерживать дальнейшее цифровое развитие банковского и финансового сектора Армении с помощью безопасных, масштабируемых технологий, которые способствуют инновациям и повышают операционную эффективность», — отметил представитель Oracle.
IDBank продолжает активно инвестировать в инновации с целью трансформации банковского опыта и формирования новых стандартов в отрасли.