Единая национальная социалистическая партия (ЕНСП), возглавляемая независимым депутатом парламента Овиком Агазаряном, не примет участия в парламентских выборах, назначенных на 7 июня 2026 года.
В ходе внеочередного заседания правление партии пересмотрело вопрос участия и приняло решение отказаться от него с учетом последних политических событий.
В заявлении отмечается, что главным мотивом стало стремление не способствовать распылению голосов оппозиционного поля.
«В то же время ЕНСП продолжит прилагать свои скромные усилия для объединения оппозиции в единый фронт», — говорится в заявлении.
Ранее партия заявляла о намерении участвовать в выборах и представила первую десятку своего избирательного списка, в которую вошли Офелия Авагян, Овик Агазарян, Акоп Асланян, Рубен Мелконян, Лева Мкртчян, Наира Мартонян, Иван Агазарян, Артур Мурадян, Мариам Мовсисян и Саргис Ованнисян.