24 апреля 2026 - 12:28 AMT
Католикос всех армян Гарегин II вместе с духовенством Первопрестольного Святого Эчмиадзина 24 апреля посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд, чтобы принять участие в церемониях памяти святых мучеников Геноцида армян.
Католикос возложил венок к мемориалу, после чего у Вечного огня был совершен заупокойный чин по мученикам, сообщает «Арменпресс».
В своем послании по случаю 111-й годовщины Геноцида армян Католикос отметил, что 24 апреля является днем обета, «переплетенным с требованием нашего рассеянного по миру народа, свободным от вражды и ненависти и направленным на восстановление справедливости и истины и исключение отрицания геноцида».