24 апреля 2026 - 17:34 AMT
В Музее-институте Геноцида армян открылась новая временная выставка, посвященная армянским интеллектуалам и духовенству, участвовавшим в документировании геноцида. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Грачья Ташчян, отметив, что аналогичная экспозиция была организована и в прошлом году накануне 24 апреля.
Он пояснил, что прошлогодняя выставка была посвящена иностранным деятелям — дипломатам, журналистам, миссионерам и другим лицам, которые одними из первых задокументировали Геноцид армян, собирая и публикуя важные сведения, сообщает «Арменпресс».
«В прошлом году выставка была посвящена иностранным деятелям — дипломатам, интеллектуалам, журналистам, духовным лицам, миссионерам, которые дали первые свидетельства о Геноциде армян, документируя события, собирая и накапливая информацию, а затем публикуя ее. В этом году внимание уделено армянским интеллектуалам и духовенству, которые выполняли эту миссию, собирая эти сведения в первые годы и передавая их следующим поколениям», — отметил Ташчян.