Певица Ивета Мукучян заявила, что армяне пережили «Геноцид, войны и, тем не менее, продолжают двигаться вперед», написав об этом на своей странице в Facebook, комментируя концерт 25 апреля на площади Республики.
«Сегодня вечером у нас действительно были невероятные моменты вместе. Более 40 000 человек на площади Республики в нашем любимом Ереване пели со мной мои песни.
Мы пережили Геноцид, войны и, тем не менее, продолжаем двигаться вперед как первый народ, принявший христианство в качестве государственной религии. Боль глубоко запечатлена в наших сердцах, как звучание дудука, и в то же время наши корни исходят из любви. Мы никогда не забудем путь, который привел нас сюда.
Я горжусь тем, что я армянка, и безмерно благодарна за этот незабываемый вечер — за возможность как единственной армянской артистке выступить для вас и поделиться своей энергией с каждым из вас», — говорится в публикации.
25 апреля на площади Республики в Ереване по случаю Дня гражданина состоялся музыкальный фестиваль «Голос мира». Выступили как армянские, так и всемирно известные артисты — Имани, Аутлендиш, Вилли Уильям, Ин-Грид и Ивета Мукучян.