27 апреля 2026 - 16:23 AMT
Исполнительный директор фонда «Мой шаг» Анна Акопян заявила, что поручила своей юридической команде изучить возможность возбуждения уголовного дела против Даниел Иоаннисян и альянса «Независимый наблюдатель».
В беседе с журналистами Акопян отметила, что Иоаннисян и данный альянс подорвали деловую репутацию фонда «Мой шаг» и нанесли ущерб его имиджу.
По ее словам, ее пытались связать с правящей политической силой, что она расценила как нарушение конституционного права, сообщает «Sputnik Армения».
22 апреля альянс «Независимый наблюдатель» подал иск в административный суд, основываясь на благотворительных мероприятиях фонда «Мой шаг». В случае удовлетворения иска фонду может грозить штраф до 6 млн драмов.
Отвечая на замечание журналиста о ее связи с премьер-министром Никол Пашинян и правящей партией, Акопян заявила: «Тем самым вы нарушаете мое конституционное право. Нельзя выносить на публичное обсуждение политическую ориентацию человека и его выбор, независимо от того, кто он. Спросите у людей, ассоциируюсь ли я с кем-то или нет».
Что касается инициативы «Образование — это модно», поддерживаемой фондом, Акопян подчеркнула, что она никогда не финансировалась государством, а премьер-министр лишь участвовал в мероприятиях в качестве спикера.