27 апреля 2026 - 16:54 AMT
Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Алексей Шевцов заявил, что «некоторые НПО в Армении и Молдове» действуют в направлении дискредитации России.
По его словам, в Молдове зарегистрировано около 14 тысяч НПО, а в Армении — порядка 9 тысяч.
«Если посмотреть на статистику, то в Молдове сейчас зарегистрировано около 14 тысяч НПО, в Армении — около 9 тысяч. И все они работают… возможно, не все, но большинство — явно в направлении дискредитации двусторонних отношений, а также интеграционных процессов на постсоветском пространстве», — заявил Шевцов, сообщает «РИА Новости».
Он выступил с этим заявлением в Москве в рамках конференции «Контуры новой архитектуры коллективной безопасности: актуальные вопросы информационно-аналитического партнерства ОДКБ».