В США стартовала ежегодная конференция духовенства Восточной епархии Армянской Апостольской церкви, объединившая священников в духе единства, размышлений и целеустремленности.
«В этом году мы особенно рады приветствовать двух почетных гостей из Первопрестольного Святого Эчмиадзина — Закария Багумянa и Мовсесa Саргсянa, которые способствовали содержательным обсуждениям вызовов и возможностей, стоящих перед Армянской церковью», — говорится в сообщении, сообщает «Aysor.am».
Под руководством Месропa Парсамянa, предстоятеля Восточной епархии Армянской церкви Америки, конференция стала важной площадкой для углубленного диалога о текущей жизни и направлениях развития епархии.
14 февраля стало известно, что прокуратура Армении возбудила уголовное преследование в отношении Католикоса всех армян Гарегинa II по обвинению в неисполнении судебного акта по делу бывшего главы Масисской епархии и запретила ему выезд из страны.