Задержанный член партии «Сильная Армения», разведчик Артур Аванесян, известный как Кандаз, объявил голодовку, сообщила член партии Гоар Мелоян, передает «Aysor.am ».
По ее словам, Аванесян начал голодовку в знак протеста.
«Голодовка является протестом против незаконного правового процесса в его отношении и тех нарушений, которые происходят в отношении Аванесяна и его соратников», — передала Мелоян.
Артур Аванесян был задержан 27 апреля. Пресс-секретарь Антикоррупционного комитета Марина Оганджанян сообщила, что он был задержан в рамках уголовного производства, связанного с делом о подкупе избирателей. Позднее комитет опубликовал аудиозапись, на которой, предположительно, слышен голос Аванесяна.