30 апреля 2026 - 17:59 AMT
Лидер партии «Сильная Армения» и кандидат в премьер-министры на предстоящих парламентских выборах Самвел Карапетян заявил, что даже если все его соратники будут арестованы, их сторонников больше, чем у властей.
Отвечая на вопрос о том, с кем он будет участвовать в выборах, если его команда окажется под арестом, Карапетян сказал: «В конце концов они (имея в виду власти Армении) дойдут до того, что арестуют и своих. Их меньше, чем нас. Следовательно, мы в любом случае победим», — сообщает «Sputnik Армения».
Он сделал это заявление, прибыв в суд в сопровождении полиции.
На вопрос о возможных проблемах в России и Франции или угрозе банкротства он отреагировал смехом, добавив, что подобные утверждения являются плодом воображения премьер-министра Николa Пашинянa и не заслуживают серьезного отношения.
В настоящее время трое сотрудников ереванского офиса партии «Сильная Армения» арестованы, еще пять сотрудников артшатского офиса находятся под домашним арестом. По данным правоохранительных органов, эти лица пытались раздавать замаскированные избирательные взятки с целью обеспечить голосование в свою пользу.