В рамках саммита Европейского политического сообщества премьер-министр Никол Пашинян провел встречу с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, по итогам которой стороны подписали совместную декларацию о стратегическом диалоге.
Пашинян приветствовал визит Пленковича в Армению и его участие в 8-м саммите Европейского политического сообщества. Он отметил, что отношения между странами уже находятся на высоком уровне политического диалога, и подписание документа закрепляет их повышение до уровня стратегического взаимодействия.
Премьер-министр Армении подчеркнул значительный потенциал развития двусторонних отношений и выразил уверенность, что они будут и дальше углубляться и расширяться.
Андрей Пленкович поблагодарил за теплый прием и организацию саммита, выразив уверенность, что встреча придаст новый импульс развитию многопрофильного сотрудничества.
Собеседники обсудили перспективы дальнейшего развития армяно-хорватских отношений и затронули ряд тем регионального значения.