Согласно новым правилам, водители грузовиков из Армении, других стран СНГ, а также Грузии обязаны подавать электронное заявление о целях въезда и пребывания в России.
Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, заявление необходимо подать через систему RuID, приложив копии паспорта и документов, подтверждающих профессиональную деятельность в сфере международных грузоперевозок, сообщает «ТАСС».
Ранее стало известно, что Россия продлила срок временного пребывания водителей грузовиков из стран СНГ и Грузии до 180 дней.
Решение вступило в силу с 30 июня 2026 года.
Соответствующее постановление было подписано 27 апреля премьер-министром России Михаилом Мишустиным и предусматривает пребывание до 180 дней в течение одного календарного года.