6 мая 2026 - 16:42 AMT
Отношения Армении и Европейского союза сегодня прочнее, чем когда-либо, заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян во время панельной дискуссии в рамках третьего международного форума «Ереванский диалог» на тему «Европа между новыми формами силы и доминирования: геополитическая роль в фрагментирующемся мире».
В своем выступлении Григорян отметил, что Армения проводит сбалансированную и балансирующую внешнюю политику, в которой важное место занимает диверсификация.
Он также коснулся темы мира на Южном Кавказе, подчеркнув, что регион превратился из зоны конфликтов в пространство стабильности и мира.
По словам Григоряна, главными выгодоприобретателями мира являются сами государства региона.
В этом контексте он подчеркнул, что установление мира усилило внимание международного сообщества к Южному Кавказу.