Wildberries объявил о поэтапном восстановлении продаж за пределами Армении для части товаров, произведенных и маркированных в республике.
«В результате совместной работы с государственными органами, партнерами и заинтересованными сторонами была разработана дорожная карта урегулирования ситуации, в рамках которой уже частично восстановлена доступность товарных карточек армянской продукции.
В рамках реализации дорожной карты продавцам также оказывается поддержка, включая индивидуальное техническое сопровождение и помощь в продвижении товаров, направленные на обеспечение полного восстановления продаж.
На следующих этапах планируется восстановление реализации товаров, произведенных на территории Евразийского экономического союза, а также продукции, произведенной за пределами ЕАЭС. Одновременно компания продолжает сотрудничество с продавцами по вопросам сбора необходимых документов для полного восстановления продаж.
Параллельно компания в ускоренном режиме работает над расширением технических возможностей платформы с целью автоматизации процессов обработки и проверки документов», — говорится в заявлении.
На платформе также появится специальный раздел с пометкой «Сделано в Армении», где будут представлены товары, произведенные в Республике Армения.
Ранее, после вступления в силу новых требований таможенного регулирования и необходимости предоставления продавцами дополнительных документов для подтверждения происхождения товаров, часть поставок столкнулась с дополнительными проверками и задержками обработки в сортировочных центрах.
Для урегулирования процессов и предотвращения дальнейших задержек доступ к ряду товарных карточек за пределами Армении был временно ограничен.