Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян заявил на предвыборном митинге в Абовяне, что при единстве армянского народа можно решить любые проблемы страны.
«Я строю статую Иисуса Христа как символ национального возрождения и внутреннего согласия, чтобы армяне всего мира были едины, оставили в стороне внутреннюю вражду и ненависть, сплотились», — сказал он, сообщает «Panorama.am».
По словам Царукяна, еще до открытия памятника стоимость земель в Абовяне и прилегающих районах выросла в десять раз и продолжит увеличиваться.
«Наш Абовян станет намного известнее в мире. Уже не будут говорить Бразилия, будут говорить Абовян, Котайк, Армения — самый величественный и мощный памятник Христу», — заявил Царукян.
Он также отметил, что для развития страны нет ничего невозможного, если опираться на знания и профессиональных людей, сообщает «Sputnik Армения».
«Готовьтесь к хорошим переменам. Я сделаю в десять раз больше, чем обещал. У нас есть сильная команда и возможности, чтобы в короткие сроки реализовать все планы. У нас есть связи и ресурсы для продвижения наших программ», — подчеркнул Царукян.
По его словам, главным приоритетом для их команды остается обеспечение гарантированного мира.
«Мы должны сделать все, чтобы 7 июня прозвучал первый звонок нашего национального возрождения. Нужно создавать рабочие места, чтобы на лицах людей появилась улыбка», — отметил лидер ППА.
Во время митинга Царукян также пообещал в случае победы на выборах улучшить бизнес-среду, поддержать малый и средний бизнес, а также реализовать масштабные социально-экономические и туристические проекты.