Армения и Кипр рассмотрели вопросы углубления торгово-экономического сотрудничества, стимулирования экспорта и формирования новых инвестиционных возможностей в ходе встречи заместителя министра экономики Армении Лилии Сираканян с делегацией «Клуба успешных бизнес-лидеров» Кипра.
Стороны также обсудили возможности сертификации армянских производителей на Кипре и локализации продукции, что может способствовать повышению международной узнаваемости местных товаров.
В ходе беседы были затронуты темы профессиональных услуг, устойчивого брендинга и развития производств, соответствующих стандартам Европейского союза.
Отмечена важность Кипра как стратегической платформы для выхода армянских компаний на европейский рынок. Члены делегации также особо подчеркнули роль Армении как важного регионального узла.