13 мая 2026 - 10:55 AMT
Армянские и азербайджанские эксперты в Лондоне обсудили нынешний этап мирного процесса, существующие возможности и вероятные риски. Об этом сообщил в Facebook президент аналитического центра «Армянский совет», координатор инициативы «Мост мира» Арег Кочинян.
«После десятилетий конфликта мир строится не только политическими переговорами, но и доверием между людьми. Сегодня в армяно-азербайджанском мирном процессе появилась новая возможность, и важно, чтобы общества также были вовлечены в этот путь.
В ходе встречи, состоявшейся в Лондоне, армянские и азербайджанские эксперты обсудили нынешний этап мирного процесса, возможности и риски», — написал Кочинян.
Он отметил, что устойчивый мир формируется благодаря диалогу, взаимному доверию и долгосрочному сотрудничеству.
Армянские и азербайджанские эксперты уже несколько раз встречались в рамках инициативы «Мост мира» как на территории Армении, так и Азербайджана.