13 мая 2026 - 14:52 AMT
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Антикоррупционного комитета Армении, были получены фактические данные о том, что руководитель офиса общественной организации по сохранению национальных ценностей «Мер дзевов» в ходе выборов в Национальное собрание предоставлял избирательные взятки ряду граждан с правом голоса в обмен на голосование в пользу партии «Сильная Армения».
Кроме того, то же лицо с момента вступления в силу решения о назначении парламентских выборов и до подведения итогов голосования под видом благотворительности безвозмездно предоставило денежные средства жителю Еревана, являющемуся избирателем, на проведение операции.
По данному факту в Антикоррупционном комитете возбуждено уголовное производство, задержаны несколько человек, проведены обыски и другие процессуальные действия.