13 мая 2026 - 14:54 AMT
Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял команду американской компании AECOM, прибывшую в Армению в составе делегации Фонда партнерства по глобальной инфраструктуре и инвестициям Государственного департамента США. Специалисты находятся в стране для начала работ по исследованию площадки проекта TRIPP.
В ходе встречи представители AECOM представили вице-премьеру основные направления и ожидаемые результаты разрабатываемой технико-экономической оценки.
Григорян подчеркнул важность реализуемых процессов, отметив значение TRIPP с точки зрения укрепления мира и стабильности в регионе. Он также коснулся возможностей разблокирования региональных коммуникаций, подчеркнув значительный потенциал Армении для транзита грузов и ресурсов через свою территорию.
Накануне Григорян также принял делегацию Соединенных Штатов Америки. Стороны обсудили и согласовали ряд вопросов операционного и правового характера, связанных с реализацией проекта TRIPP.