14 мая 2026 - 11:21 AMT
На проходящем в болгарском Самокове чемпионате Европы по борьбе среди спортсменов до 17 лет представитель Армении Джанес Назарян (71 кг) завоевал золотую медаль, победив в финале.
В решающей схватке армянский спортсмен со счетом 4:0 победил представляющего Грузию Рамаза Басилию, сообщает «Sputnik Армения».
Ранее он также одолел представителя Румынии со счетом 6:0, представителя Молдовы — 8:0, представителя России — 9:0, представителя Италии — 10:0, а в финале представителя Грузии — 4:0.
Это вторая золотая медаль Армении на чемпионате Европы по борьбе U17. Золото также завоевал Ваге Овеян в весовой категории до 80 кг.
Всего в активе сборной Армении уже шесть медалей.
Чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 17 лет проходит в Самокове, Болгария, с 11 по 17 мая. 15 мая на ковер выйдут борцы вольного стиля.