14 мая 2026 - 11:22 AMT
«Электрические сети Армении» очень скоро станут государственной собственностью, заявил премьер-министр и кандидат в премьер-министры от партии «Гражданский договор» Никол Пашинян 13 мая в ходе предвыборной кампании в городе Аштарак Арагацотнской области.
«Компания «Электрические сети Армении» де-юре станет собственностью государства», — сказал он, добавив, что это произойдет очень скоро, сообщает «ФактИнфо».
«Компания де-факто уже принадлежит государству», — отметил Пашинян.
В июле 2025 года бывший руководитель Государственной контрольной службы Армении Романос Петросян был назначен временно исполняющим обязанности управляющего ЗАО «Электрические сети Армении». Позднее, в ноябре 2026 года, Комиссия по регулированию общественных услуг Армении лишила компанию, принадлежащую группе компаний «Ташир», лицензии на распределение электроэнергии.
Группа компаний «Ташир» принадлежит находящемуся под домашним арестом лидеру партии «Сильная Армения» Самвелу Карапетяну.