14 мая 2026 - 15:30 AMT
В Антикоррупционном комитете сообщили, что в офисе блока «Армения» в Спитаке проводились следственные действия, передает «Sputnik Армения».
«Указанные следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, возбужденного в Антикоррупционном комитете Армении. При необходимости будет предоставлена дополнительная информация», — заявили в комитете.
Ранее агенство «ABC media» сообщило, что один человек был задержан и доставлен в Ереван.
Ранее в ходе нынешней избирательной кампании обыски и задержания уже фиксировались в различных офисах блока «Сильная Армения», тогда как в случае блока «Армения» это первый подобный случай.
Блок «Армения» заявил, что никакие обыски или задержания не смогут изменить его политическую повестку.
«Происходящее в нашем офисе в Спитаке и преследование наших соратников не стало неожиданностью. Подобный стиль работы правоохранительной системы давно стал почерком действующего режима.
Эти действия вновь подтверждают, что власть не имеет общественной поддержки и уверенности в собственных силах, поэтому для обеспечения своего воспроизводства прибегает к подобным шагам.
Происходящее — не правовой процесс, а очередная дешевая попытка воспрепятствовать нормальной работе наших структур.
Подобными методами власть пытается распространить атмосферу страха, однако это лишь укрепляет нашу уверенность в правильности выбранного пути.
Никакой обыск или арест не сможет изменить нашу политическую повестку — наша команда знает, за что борется.
Мы призываем граждан дать ответ на все противоправные действия властей 7 июня, отвергнув установленный в Армении авторитарный режим», — говорится в заявлении блока.