Партия «Против всех» провела у Лебединого озера акцию «Битья воды». За несколько часов до мероприятия партия сообщила, что рано утром озеро было осушено. Участники акции привезли с собой лодку, налили в нее воду и реализовали свою идею.
По словам представителя партии Ишхана Геворкяна, «Против всех» — единственная честная политическая сила, которая называет вещи своими именами и призывает изменить систему и правила игры, сообщает «Арменпресс».
«Мы отвергаем все силы, участвующие в выборах по этим правилам, потому что при такой системе победитель становится суперпремьером, а оппозиция работает так же, как последние пять лет — не имея никакой роли. Мы предлагаем изменить систему и правила игры, дать шанс участвовать малым силам, отменить идею стабильного большинства и второго тура, пришедшую еще со времен Муссолини, а также вернуть графу “против всех”, которая существовала во времена наших отцов», — заявил он.
Геворкян подчеркнул, что под малыми силами он подразумевает и собственную партию.
«Я вижу много хороших людей, которые вступили в те или иные силы, чтобы изменить Армению, но вместо того чтобы изменить что-то, сами были изменены этими силами. Я хочу, чтобы у таких людей был шанс выступить самостоятельно, как и у многих других сил. Мы надеемся достучаться до всех граждан, которые против всех, и уверены, что их в несколько раз больше проходного барьера. Мы хотим попасть в парламент так, чтобы ни одна сила не получила более 50 процентов», — сказал Геворкян, добавив, что они представляют граждан, которые против всех политических сил, и поэтому не могут использовать их голоса просто для работы в парламенте.
Он отметил, что в случае неудачи партия сложит мандаты, то есть фактически проиграет, но продолжит борьбу вместе со свободными гражданами.
Партия «Против всех» представила в ЦИК Армении список из 87 кандидатов. Представители партии заявили, что их политическая сила является самораспускающейся, а в случае прихода к власти они выполнят свои обещания в течение 100 дней и уйдут в отставку для проведения новых выборов.
Кандидатом партии в премьер-министры является правозащитница Нина Карапетянц, которая в случае победы возглавит 100-дневное правительство и обязуется после этого не заниматься политикой в течение 10 лет.